Die Arster-Fußballwoche im Überblick

Bereits unter der Woche wurden sechs Spiele ausgetragen

Dienstag

D-Junioren: POKAL ; TuS Komet Arsten - TuS Schwachhausen     3:0 (0:0) nach Elfmeterschießen

D-Junioren: POKAL ; TuS Komet Arsten II - SV Werder Bremen III 1:3

D-Junioren: POKAL ; SC Borgfeld II - TuS Komet Arsten III            3:1

Donnerstag

Herren: TuS Komet Arsten II - ATSV Sebaldsbrück II                     3:1 (2:0)

C-Junioren: TuS Komet Arsten III - Tura Bremen                            2:5 (0:2)

F-Junioren: POKAL ; TuS Komet Arsten - TuS Schwachhausen      3:1

Nun aber zum Wochenende, an dem 26 Partien auf dem Plan stehen

Freitag

Alte Ü50: TuS Komet Arsten - SC Borgfeld                                    2:2

Alte Ü40: Neurönnebecker TV - TuS Komet Arsten                         3:1

E-Junioren: TuS Komet Arsten II - SC Borgfeld III                          0:4 (0:1)

Samstag

Herren: Tura Bremen - TuS Komet Arsten        SPIELBERICHT      1:2 (1:0) 

Alte Ü32: ATSV Sebaldsbrück II - TuS Komet Arsten II                  7:0

A-Junioren: OSC Bremerhaven - TuS Komet Arsten                       1:2 (1:1)

B-Junioren: Habenhauser FV - TuS Komet Arsten II                       0:3 (0:1)

C-Junioren: JFV Bremerhaven - TuS Komet Arsten                        3:2 (2:0)

C-Junioren: SV Hemelingen - TuS Komet Arsten II                         3:4

D-Junioren: TuS Komet Arsten - TuS Schwachhausen                    3:1 (3:1)

D-Junioren: Tura Bremen II - TuS Komet Arsten II                          3:0 (1:0)

D-Junioren: TuS Komet Arsten III - TS Woltmershausen                 1:2 (1:1)

D-Junioren: TuS Komet Arsten IV - TV Eiche Horn II                      1:0 (0:0)

D-Junioren: SC Borgfeld IV - TuS Komet Arsten V                          1:8 (1:2)

E-Junioren: TuS Komet Arsten - TS Woltmershausen II                  2:2

E-Junioren: CSV - TuS Komet Arsten IV                                        4:4

F-Junioren: TuS Komet Arsten II - FC Union 60 II                           0:4

F-Junioren: TuS Komet Arsten III - SC Borgfeld V                          4:3

B-Juniorinnen: TuS Komet Arsten - SV Eintracht Aumund               0:4

 

G-Junioren-Turnier in Huchting                                                      Ohne Ergebnis

Sonntag

Herren: TV Eiche Horn II - TuS Komet Arsten III                            3:1 (1:1)

Herren: SV Eintracht Aumund III - TuS Komet Arsten IV                4:7 (2:2)

Frauen: ATS Buntentor II - TuS Komet Arsten                               6:0 (3:0)

B-Junioren: TuS Komet Arsten - ATSV Sebaldsbrück                     2:2 (1:1)

C-Junioren: TuS Komet Arsten IV - SV Grohn II                            Grohn nicht angetreten

E-Junioren: KSV Vatan Sport - TuS Komet Arsten                         1:0

 

Empfohlen wird wie immer der TuS Komet Arsten Live-Ticker, mit dem ihr immer auf dem neuesten Stand bleibt. Ansonsten bleibt den jeweiligen Mannschaft nur eines zu wünschen: VIEL ERFOLG !

Folge uns auf Facebook!

Unsere Sponsoren

Hier geht´s zur Vereinsseite