24 Partien stehen auf dem Plan

13 Heimspiele werden auf der heimischen Sportanlage ausgetragen

Im Fokus: Die 1. & 3. Herren sowie die 1. Frauen treffen auf den ATS Buntentor

Copyright: Steffen von Deetzen (Sportbuzzer Weser-Kurier)

Vier Begegnungen fanden unter der Woche statt

Dienstag

Ü40: TuS Schwachhausen - TuS Komet Arsten                1:3

B-Junioren: VfL 07 Bremen - TuS Komet Arsten II            3:0 (0:0)

Donnerstag

B-Junioren: POKAL ; SC Borgfeld II - TuS Komet Arsten II  2:6 (2:4)

C-Junioren: POKAL ; TuS Komet Arsten II - FC Oberneuland II 2:1 (2:1)

Nun aber zum Wochenende

Freitag

Herren: TSV Lesum-Burgdamm II - TuS Komet Arsten IV  4:8 (0:5)

Ü50: TuS Komet Arsten - SV Hemelingen II                      1:2

E-Junioren: TuS Komet Arsten II - SG Findorff III              4:0 (3:0)

Samstag

A-Junioren: FC Huchting - TuS Komet Arsten                    2:3 (0:1)

C-Junioren: FC Huchting - TuS Komet Arsten II                 0:6 (0:2)

D-Junioren: TuS Komet Arsten - FC Oberneuland               1:0 (1:0)

D-Junioren: TuS Schwachhausen II - TuS Komet Arsten II  0:4 (0:2)

D-Junioren: TuS Komet Arsten III - SG Findorff II               4:1 (3:1)

D-Junioren: TuS Komet Arsten IV - OT Bremen II              4:2 (3:0)

E-Junioren: TV Eiche Horn - TuS Komet Arsten                 1:3 (0:1)

E-Junioren: TuS Komet Arsten III - KSV Vatan Sport II       0:5

E-Junioren: AGSV Bremen II - TuS Komet Arsten IV          7:1 (3:0)

F-Junioren: SVGO Bremen - TuS Komet Arsten                 0:5

F-Junioren: TuS Komet Arsten II - SC Weyhe II                 2:2

F-Junioren: TuS Komet Arsten III - TSV Melchiorshausen   9:2

B-Juniorinnen: TuS Komet Arsten - SC Borgfeld                 2:1 (0:1)

Sonntag

Herren: ATS Buntentor - TuS Komet Arsten                       1:2 (1:1) ; SPIELBERICHT

Herren: TuS Komet Arsten II - SC Weyhe II                       5:0 (2:0)

Herren: ATS Buntentor IV - TuS Komet Arsten III               2:1 (1:0)

Frauen: TuS Komet Arsten - ATS Buntentor                       0:10 (0:1)

Ü32: TuS Komet Arsten - TV Eiche Horn                           0:2

C-Junioren: TuS Komet Arsten IV - FC Union 60 III            6:2 (2:0)

D-Junioren: TV Eiche Horn V - TuS Komet Arsten V           0:5

An dieser Stelle natürlich wieder der Hinweis auf den Live-Ticker des TuS Komet Arsten. 


Ansonsten bleibt nur der Wunsch, dass die Teams möglichst viele Siege holen. VIEL GLÜCK !!!

Folge uns auf Facebook!

Unsere Sponsoren

Hier geht´s zur Vereinsseite